среда, 29 марта 2017 г.

LIFE: Daily planner - Март

Вы читали предыдущий пост про планнер? А это - продолжение! Веду планнер второй месяц, но все так же записываю в него только то, что могу забыть и важные дела.


Регулярные дела, такие как поесть, поспать, забрать ребенка из школы не пишу :)
Открытие этого месяца - надо вносить в календарную сетку планера такие вещи как: смена постельного белья, замена фильтра и т.д., иначе не помню, когда это делалось последний раз.

Еще похоже начну записывать, когда мою детям голову, потому что если у себя степень грязности головы можно определить визуально, то у детей вообще непонятно, и даже обнюхивание не дает ответа))


Пустые ячейки календарной сетки заполняю наклейками, декоративными скотчами и рисунками. В марте еще по заданию блога Planners for us использовала для украшения планнера различные штампы. И мне это совсем не понравилось.


Для заполнения ячеек штампики годятся, хотя лень доставать и мыть потом, но в качестве фоновых  мне не подходят, т.к. у меня и так яркий, красочный планнер, и фоновые штампы уже не вписываются.
Единственный штамп, который я использую - это датер. он всегда на столе, под рукой, и о ужас, я себе позволила его не мыть и даже не вытирать! ))


Новинки этого месяца - прозрачный кармашек для украшалок и узкие странички для списка дел, который можно переставлять в текущую неделю и не забывать о тех делах, которые еще не выполнены.



Попробовала вести планнер с вертикальными колонками (по одной неделе на странице и по половинке). По неделе на одной страничке не понравилось - места слишком мало, а вот по пол недели, с дополнительным блоком для записей отлично! Буду такой вариант использовать регулярно.


А тем кто дочитал до конца БОНУС -  находки месяца:
1. Lovely Planner В этом блоге можно скачать разные забавные наклейки для распечатывания
2. Misstiina  Здесь можно найти страницы для планера, карточки и элементы для распечатывания.
3. Zen of Planning  Здесь все про Bullet Journal: идеи как вести и уроки по рисованию табличек и элементов.
На этом пока все, если есть вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте!

4 комментария:

  1. Моя практика показала, что со временем станет ясно, что нужно вписать в планер, а что делается само и без него ;)
    А всякие периодические дела очень удобно отслеживать в форме таблички - по типу трекера привычек. Там сразу видно когда было дело и можно составить график периодичности.
    Очень позитивный планер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! трекер привычек как раз планирую сделать

      Удалить
  2. Олеся, как всегда очень нравится Ваш планер. По поводу штампов, знаю, что они не всем подходят, а датеры универсальны. Насчет записывания сменя постельного белья и фильтра это хорошая идея, обязательно приму на вооружение. За наводку на сайты спасибо!

    ОтветитьУдалить